Contato
Contato

Para falar com o Grupo RBS sobre assuntos comerciais, de planejamento ou marketing, utilize o campo abaixo. Para anunciar em classificados, clique aqui.

RBS TV Passo Fundo
Mauro Vanin
Gerente Executivo
(54) 3316.9211
mauro.vanin@rbstv.com.br

 

RBS TV Pelotas e Rio Grande
Carlos Rodrigues
Gerente Comercial
(53) 3284.7121
carlos.rodrigues@rbstv.com.br

RBS TV Santa Maria
Zeno Bastitella
Gerente Comercial
(55) 3220.1721
zeno.batistella@rbstv.com.br

RBS TV Bagé
Bernardo Barcellos
Coordenador Comercial
(53) 3240.5303
bernardo.barcellos@rbstv.com.br

RBS TV Caxias do Sul
Régis Rodrigues
Gerente Comercial
(54) 3209.8431
regis.rodrigues@rbstv.com.br

RBS TV Erechim
Cristiane Dill
Gerente Executiva
(54) 3321.7425
cristiane.dill@rbstv.com.br

RBS TV Porto Alegre
Maria Jose Hickmann
Gerente Executiva
(51) 3218.5015
neca@rbstv.com.br

RBS TV Santa Cruz
Guilherme França
Coordenador Comercial
(51) 3715.5091
guilherme.franca@rbstv.com.br

RBS TV Uruguaiana
João Moreira Júnior

Gerente Executivo
(55) 3412.7813
joao.moreirajr@rbstv.com.br

RBS TV Blumenau
Patrícia Rodrigues

Gerente Comercial
(47) 3321-1439
(47) 9918-9826 ou 9104-3433
patricia.rodrigues@gruporbs.com.br

RBS TV Chapecó e Centro Oeste
Claudiomir Santos
Gerente Comercial
(49) 3321-8761
claudiormir.santos@rbstv.com.br

RBS TV Joinville
Luciano Moura
Gerente Comercial
(47) 3431-8826
luciano.moura@rbstv.com.br

RBS TV Florianópolis
Lorena Peter
Gerente Executiva
(48) 3216-2616
lorena.peter@rbstv.com.br

RBS TV Criciúma
Marjorry Calumby
Gerente Comercial
(48) 3461-1902
(48) 9147-2331
marjorry.calumby@rbstv.com.br

Destemperados
Thomas Troian
(51) 3218.4891
thomas.troian@zerohora.com.br

 

 

 

ZH
Contato comercial
(51) 3213.9127
http://feedcomercial.com.br/contatos

Diário Gaúcho
Contato comercial
(51) 3213.3127
http://feedcomercial.com.br/

Diário de Santa Maria
Contato Comercial

Priscila Conegatto
(55) 9979.6741
priscila.conegatto@diariosm.com.br

Diário de Santa Maria
Contato Comercial

Marcele Marchi
(55) 8143.0002
marcele.marchi@diariosm.com.br

Diário de Santa Maria
Contato Comercial

Ligia Oliveira
(55) 8106.1881
ligia.oliveira@diariosm.com.br

Diário de Santa Maria
Contato Comercial

Lizia Cocco
(55) 8105.0700
lizia.cocco@diariosm.com.br

Diário de Santa Maria
Contato Comercial

Leise Rosa
(55) 8111.0021
leise.rosa@diariosm.com.br

Diário de Santa Maria
Gerência Comercial

Rodrigo Farina Mello
rodrigo.mello@diariosm.com.br

Pioneiro
Gerência Comercial

Rafael Gravana
(54) 3218.1269
rafael.gravana@pioneiro.com

Hora de Santa Catarina
George Fortunato

Gerente Comercial
(48) 3216-1570
george.fortunato@diariocatarinense.com.br

 

Diário Catarinense
George Fortunato

Gerente Comercial
(48) 3216-1570
george.fortunato@diariocatarinense.com.br

Jornal de Santa Catarina
Gerência Comercial

Patrícia Rodrigues
(47) 3221-1439
patricia.rodrigues@gruporbs.com.br

Jornal de Santa Catarina
Planejamento Comercial e Marketing

(47) 3221-1408
marketing@santa.com.br

 

Jornal de Santa Catarina
Gráfica UMA

Alerson Lupatini
(47) 3221.1412
alerson.lupatini@graficauma.com.br

Jornal de Santa Catarina
Anúncios
Jornal: (47) 3221-1421
Site: (47) 3221-1402

Cidade
Mariane Rosa

(51) 3218.5888
mariane.rosa@rdcidade.com.br

Itapema RS
Aline Reis

Gerente Comercial
(51) 3218.5793 / (51) 8125.3106
aline.reis@rbsradio.com.br

Rede Gaúcha
Ciro Vives

Gerente Comercial
(51) 3218.6623
ciro.vives@rdgaucha.com.br

Atlântida Vale dos Sinos
Tatiana Vetter

Gerente Comercial
tatiana.vetter@rbsradio.com.br

Atlântida Santa Maria
Greice Parenza

Gerente Comercial
(54) 3209.8441
greice.parenza@atlantida.com.br

Atlântida Passo Fundo
Letícia Idalêncio

Gerente Comercial
(54) 3316.9281
leticia.idalencio@atlantida.com.br

Atlântida Zona Sul
Marcos Felipetto

Gerente Comercial
(53) 3284.7131
marcos.felipetto@atlantida.com.br

Atlântida Caxias do Sul
Viviane Salvador
Gerente Comercial
(54) 3216.9281
viviane.salvador@atlantida.com.br

Atlântida Santa Cruz do Sul
Anapaula Kist

Gerente Comercial
(51) 3715.7340
anapaula.kist@atlantida.com.br

Rede Atlântida RSC
Daniela Jardim
Gerente Comercial
(51) 3218.5890
daniela.jardim@atlantida.com.br

Atlântida Porto Alegre
Marisa Rodrigues
Gerente Comercial
(51) 3218.5702
marisa.rodrigues@atlantida.com.br

Atlântida Joinville
Sandro Steuernagel
Gerente Comercial
(47) 3431.8834
sandro.steurnagel@rbsradio.com.br

CBN Diário
Rogério Queiroz
Gerente Comercial
(48) 3216.3665
rogerio.queiroz@rbsradio.com.br

 

Itapema Joinville
Sandro Steuernagel

Gerente Comercial
(47) 3431.8834
sandro.steuernagel@rbsradio.com.br

 

 

 

 

Atlântida Criciuma
Fernando Webster

Gerente Comercial
(48) 3461-1905
fernando.webster@atlantida.com.br

Atlântida Blumenau
Patricia Rodrigues

Gerente Comercial
(47) 3221-1439
patricia.rodrigues@gruporbs.com.br

 

 

 

Atlântida Chapecó
William Morelo

Gerente Comercial
(47) 3321-9904
william.morelo@atlantida.com.br

 

RBS TV Uruguaiana
João Moreira Júnior 
Gerente Executivo
(55) 3412.7813
joao.moreirajr@rbstv.com.br

RBS TV Cruz Alta e Santa Rosa
Jairo Lacks
Gerente Comercial
(55) 3324.7162
jairo.lacks@rbstv.com.br

 

RBS TV Santa Maria
Zeno Batitella
Gerente Comercial
(55) 3220.1721
zeno.batistella@rbstv.com.br

RBS TV Santa Cruz
Guilherme França

Coordenador Comercial
(51) 3715.5091
guilherme.franca@rbstv.com.br

RBS TV Porto Alegre
Maria Jose Hickmann 
Gerente Executiva
(51) 3218.5015
neca@rbstv.com.br

RBS TV Pelotas e Rio Grande
Marcelo Bolzoni 
Coordenador Comercial
(53) 3284.7121
marcelo.bolzoni@rbstv.com.br

RBS TV Passo Fundo
Eron Moraes 
Gerente Comercial
(54) 3316.9211
eron.moraes@rbstv.com.br

RBS TV Caxias do Sul
Régis Rodrigues 
Gerente Comercial
(54] 3209.9903
regis.rodrigues@rbstv.com.br

RBS TV Cruz Alta
Triane Batista 
Gerente Comercial
(55) 3324.7162
triane.batista@rbstv.com.br

RBS TV Bagé
Bernardo Barcellos 
Coordenador Comercial
[53] 3240.5303
bernardo.barcellos@rbstv.com.br

RBS TV Uruguaiana
João Moreira Júnior 
Gerente Executivo
(55) 3412.7813
joao.moreirajr@rbstv.com.br

RBS TV Santa Cruz
Guilherme França

Coordenador Comercial
(51) 3715.5091
guilherme.franca@rbstv.com.br

RBS TV Porto Alegre
Maria Jose Hickmann 
Gerente Executiva
(51) 3218.5015
neca@rbstv.com.br

RBS TV Caxias do Sul
Régis Rodrigues 
Gerente Comercial
(54) 3209.8431
regis.rodrigues@rbstv.com.br

 

 

 

RBS TV Bagé
Bernardo Barcellos 
Coordenador Comercial
(53) 3240.5303
bernardo.barcellos@rbstv.com.br

 

ZH
Contato comercial
(51) 3213.9127
http://feedcomercial.com.br/contatos

RBS TV Criciúma
Marjorry Calumby
Gerente Comercial
(47) 3216-1902
marjorry.calumby@rbstv.com.br

RBS TV Florianópolis
Lorena Peter
Gerente Executiva
(47) 3216-2616
lorena.peter@rbstv.com.br

RBS TV Blumenau
Patricia Rodrigues

Gerente Comercial
(47) 3321-1439
patricia.rodrigues@gruporbs.com.br

RBS TV Chapecó
Claudiomir Santos 
Gerente Comercial
(47) 3221-8761
claudiormir.santos@rbstv.com.br

 

RBS TV Joinville
Luciano Moura
Gerente Comercial
(47) 3221.8826
luciano.moura@rbstv.com.br

RBS TV Criciúma
Marjorry Calumby
Gerente Comercial
(47) 3216-1902
marjorry.calumby@rbstv.com.br

RBS TV Florianópolis
Lorena Peter
Gerente Executiva
(47) 3216-2616
lorena.peter@rbstv.com.br

RBS TV Blumenau
Patricia Rodrigues

Gerente Comercial
(47) 3321-1439
patricia.rodrigues@gruporbs.com.br

RBS TV Chapecó
Claudiomir Santos 
Gerente Comercial
(47) 3221-8761
claudiormir.santos@rbstv.com.br

 

RBS TV Joinville
Luciano Moura
Gerente Comercial
(47) 3221.8826
luciano.moura@rbstv.com.br

 

Clic RBS
Contato Comercial

(48) 3216.3216
assistentesdc@diariocatarinense.com.br

Contatos Multimídia

Multimídia RS
Contato Comercial

(51) 3218.6965
planejamentomultimidia@gruporbs.com.br

Multimídia SC
Contato Comercial

(48) 3216.3419
rodrigo.amartins@gruporbs.com.br